Los 383
Weihrauchbrenner auf drei kurzen Beinen aus patinierter Bronze mit zwei Henkeln
Schätzpreis:
600 € - 1.200 €
Zuschlagspreis:
600 €
China, gegossene Xuande-Sechszeichen-Siegelmarke, 17./ 18. Jh.D. 14 cm, H. 9,2 cm
An einem Fuß eingraviertes Zeichen: shi
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Partiell korrodiert, berieben